FILIADO
 
 
  05/10 - REGULAMENTOS: OURO E PRATA JÁ SE ENCONTRA DISPONÍVEL NO SITE !! CONFIRAM !!  
EQUIPES


1

10 de Abril
2

2 Toques
3

3V F.S
7

7 de Setembro

7 Grill
8

88 F.C
A

À Definir

A definir !

A definirr !

A Gerência

A Rã Cabaço

A.D Estrela Azul

A.D Estrela Azul Sub 17

A.D.A.P

A.D.C Sports

AABB - Sub 13

AABB - Sub 15

AABB Niterói

AABB São Francisco

AABB/Piratininga

AAFC

ABB

Abençoados F.C

Absinto

Absolut F7

Acaba

ACES SOORETAMA

Adeloide 1911

Adventus F.S

Advogados da Caixa

Aero Clube

Aeroclube

Agitus

Águia F.S.

Águias da Bola (Sub 20)

ÁGUIAS DE CRISTO

Águias F7

Ajax do Aterro

Al - Qaeda

Al Ain Fut 7

Al Capone

Al-Lacer

Alianza / M.R.F.C

All Blacks

All Green / DR Auto

Allejo F.S

Alô Aê

Alvorada

América de Niterói

América F.C Veteranos

Amigos

Amigos da Vila F.C

Amigos do Bafo

Amigos do China

Amigos do Gago

Amigos do Juninho

Amigos do Rafany

Amigos Veteranos

Amizade

Amsterdam

Andef Cobras

Anfa

Aposentados F.C

Aqua Fish

Aqua Vitae

Aquarius

Araribóia

Area Vip

Arena Fut 7

Arrastão FC - Vet.

Arrocha

Arsenal F.S.A

Arsenal F.S.A

ART

Arte Suave F.C

Asa

ASSEMBLÉIA DE DEUS ITAIPÚ

Associação Esportiva Unidos

ASTCERJ

Athletic F.S

Atlanta

Atlantic - Sub 20

Atlantic Niterói

Atlético

Atlético Icaraí

Atlético Niterói

Atlético Niterói Sub - 15

Atlético Niterói Sub - 17 A

Atlético Niterói Sub - 17 B

Atlético Niteroiense

Atlético Niteroiense SUB-15

Atlético Niteroiense SUB-17

Auto Ponto

Azulão F.C
B

B.F.C

Badel

Badu United

Bafana Bafana

Bahia F.S

Baloon F.C - Sub 13

Baloon F.C - Sub 15

Bancários

Bar de Munique F7

Bar do Siri (S.F.7)

Bar do Siri - Vet.

Barão de Munique

Barça do Fonseca

Barrão F.C

Barreto F.S - Sub 15

Barreto F.S - Sub 17

Barreto F.S - Sub 20

Barreto F7

Barriga de Chopp

Barsemlona N.C.

Barta F.A

Barthô Society

BATISTA DE ICARAÍ

Batista Icaraí

Bayer de Nikity

Bayer de Nikity

Bayer Niterói

Bayern Fut Sete

BBRAUN F.C

BDM/kaballah

Belo F.C.

Benfeito

Benfica - Sub 11

Benfica A SUB-15

Benfica B Sub 15

Benga F.C

BFC

Bicho Papão

Big Apple F.S

Bioka

Biritis

BJB

Black Gold

Blue House / Fonseca A.C

Blue Red

Boa F.C

Boa Viagem

Boa Viagem Sub 15

Boa Vista E.S

Boca Juniors

Boca Júniors

Boca Juniors F.C

Boca Maldita

Boca TFC

Body Gym

Body Gym - Vet.

Boemios

Boêmios Rio

Boêmios/Açai c Banana

Bohêmios

Bohemios F. Cerv.

Bohemios F.C

Bohemios F.S

Bola de Ouro

Bola na Rede/Nikity

Bole e Simpá

Boleiros F.C

Boleiros F7

Bondelícia

Bonsucesso F.C/ Mauá

Borracha

Bosque Pendotiba

Botafogo F.R Veteranos

Botafogo FR - Sub 17

Brahmeiros F.C

Brasileirinhos

Brazucas

Brazukas F7

Brigadas

Brilho do Sol/Vet.

Buffalos
C

C.A Central

C.A Itaipu

C.A. Niteroiense

C.Águias de Niterói - Sub 20

C.C.D.F.C.

C.E .G. Cartaxo - Sub 11

C.E. G. Cartaxo - Sub 15

C.E.G. Cartaxo - Sub 13

C.F.A - Sub 11

C.F.S.V - Sub 17

C.F.S.V - Sub 11

C.F.S.V - Sub 13

C.F.S.V - Amarelo - Sub 15

C.F.S.V - Sub 09

C.F.S.V - Verde - Sub 13

C.F.S.V - Verde - Sub 15

C.R Vasco da Gama - Sub 17

C.R Vasco da Gama - Sub 20

C.R Vasco da Gama / Praia Clube - Sub 11

C.R. Vasco da Gama - Sub 15

C.R. Vasco da Gama Veteranos

C.S.B.

C.T Oratório

C7 Society

Caiçara

Caiçaras

Caiçaras

Caixa Econômica Federal

CAIXA F.S

Campo Grandense

Canarinho

Caneleiros F.C.

Caneteiros

Cantareira F.C

Canto do Rio

Canto do Rio - Sub 13

Canto do Rio A - Sub 11

Canto do Rio B - Sub 11

Canto do Rio F.C - Sub 15

Canto do Rio/LDA

Capão da Coruja

CAQC

Cardial WD

Carioca F.C

Carpe/Os Cavanhas

Carrossel

Castelo F.C

Catalunha F.C

Catetos - Sub 20

Caxeta

Caxeta / C.F.C

Cayru/ Monan F.C

CEBT

CEI

CEI Marista RN - Sub 13

Celebridade

Celeste Bafana

Centauros F.S

CEPE Macaé

Cerro F.C

Cevada F.S

CFA

CFA Sub 20

CFB/Elenco Fabuloso

CFC

CFSV

CFSV 1 ano SUB -11

CFSV 2 ano SUB - 11

CFSV SUB 15

CFSV SUB-17

CFZ / RJ

Chivas

ChoppGol

Chuteira Preta

Classe A Niterói

Club Tonteria

Colorado / Rita

COM.EVANG. DO ALCÂNTARA

Complexo F.C

Conexão Direta

Copo Cheio F.C

Coração Valente F.C

Coração Valente/Master

Corre Atrás

Cosmos F.C.

Covanca

Crac

CRAC F.C

CRAC/Inter.

Crias V.B

Cricket Soccer

Cricket Soccer - Sub 15

Cricket Soccer - Sub 15

Cricket Soccer - Sub 20

Cricket Soccer Veteranos

Cristal F.A/Vet.

Crokodilos

Crokodilos Expressinho

Cruzeiro F.C

CSB

CTP

CVI F.C
D

Damovo do Brasil

Daquele Jeito

DDFS - Sub 13

DDFS SUB-15

Decibéis F.C

Defensoria Pública do Estado

Delegados da Polícia Civil

Deportivo Icaraí

Deram a Deixa F7

Deu Onda F.C

Dez e Meia

DFS

Di Bicho

Diamante Negro

Dínamo F7

Diretoria FA

Divino F.C

Dominó

Dragões Oceânicos

Drean Team

Du Bronx

Dynamo do Vital
E

E.C Cafubá

Educ Sports - Sub 11

Educ Sports - Sub 13

Educ Sports - Sub 15

Educ Sports - Sub 17

EH Bolas F.C

EJS

Eldorado

Elefrance F.C

Elisa F7

Elite F 7

Em Cima da Hora

EMBAIXADORES DE ITAIPÚ

Embaixadores de Itaipú

Eng. do Fathi

Enseada

Equipe 4

Escolinha do Country Sub 11

Espartano

Estudian de Lá Práxis

Eucalipto F.C

Everest

EVEREST F.C

Exata Medley

Experi F.C.

Expressinho F.C

Expresso

Expresso Fan
F

F C A C

F.C Bayern R.O

F.C Casuarinas - Peru

F.C Falcões Brasil

F.C Québec

F.C Riachuelo

Falcons F.S

Família F.C

Família FC

Familia Só Talento

Familião F.S - Vet.

Fanáticos F.S

Fanfarrones/Sala 2

Far Play F7

Favela F7

Favela/Málaga F7

FC Bairro de Fátima

Federação dos Peladeiros

Federal

Feito na Hora

Felipe Olive

Fenobar

FEP

Ferimento Grave

Ferimento Leve

Fiducia

Fino da Bola

Fitness Life

Flanáticos F.C.

Flexa

Flu Pendotiba - Sub 11

Flu Pendotiba - Sub 15

Flu Perf. SG SUB-17

Flu Perf.SG SUB-15

Flu Perf.SG SUB-15

Fluminense

Fodástico

Fonseca / Blue House

Fonseca A.C / M.F.S

Forasteiros

Four By Four

Fratelli

Friends

Frinense/Monster

Fun Clubense

Furacão

Furacão

Furacão FS

Futebol de Segunda F.C

Futebólatras

Futinits
G

Gaia 20V

Gaia 20V

Galácticos Nikity/Pedal.

Galácticos sub 20

Galáticos F7

Galáticos SUB-17

Galatiuns A.C

Galoucura F.C

Garam/Parma

Garan - Sub 13

Garan SUB-17

Gardenal

Giro da Noite

Gladiadores

Gold River

Grajaú Eleven

Granato F.S

Granato sub 20

Graúdos

Graúdos - Sub 13

Graúdos - Sub 15

Graúdos Sub -17

Green Park

Green Team

Grêmio

GRES Corujão SUB 17

Grupo da Santa

Grupo dos 20

Guanabara

Guaranit F.C
H

H74

Havana

Heavy Gym

Honver

Horriver Plate

Horto

HOSB

Humaitá - Sub 15

Humaitá A.C
I

Iate Modus SUB -17

Iate Modus sub 20

Icaraí Real

Icaraí Real - Sub 20

ICN

IEPIC + Educação Sub 15

Ilha F7

Imediata F.C

Impacto F.S.

Império F.C

Independente

Independente F.S

Independente/União Raugaj

Ingá F.S.

Internacional

Ipanema Sports - Sub 15

IPN

ISC

Isótopos de Albuquerque

ITA 7

Itaboraí F.S

Itaboraí F.S - Vet.

Itaboraí PROFUTE F.C

Itaboraí/Superball

Itaipava F.S

Itaipú

Itaipu F.S

Itaipu F.S - Vet.

Italbus
J

J.A. Central

J.F.S

J.J F.C

J4 F7

Jabá

Japão F.C.

Jardim Bom Retiro

Jardim Icaraí F.C

Jaula / PCD

Jaula SUB -17

Jaula sub 20

JB F7

Joga 7

Jombra

José Cuervo

Jovens Guerreiros

Julio Golden Boys

Jurujuba F.S

Juventus

Juventus

Juventus F.C
K

Kaballah F.S

Kainón F.S

Kainón F.S. Sub 20

Karkará

Kiloucura / Pro Select

Kizumba
L

La Mota

Lagoa E.C.A.

Laranja Mecânica

Largadão

Largadão F.A

LDA F.S

Leão de Judá

LEK

Leões F.C Sub 23

Level

Liderpool - Sub 20

Liga Universitária - Sub 20

Limitados F&P/Vet.

Lira F.C

Lira Santa Rosa

Locomotiva

Locomotiva

Los MS

Los T'unts

Lousadão

Lousado

Lousado Exp.

Lukacs

Lumiar

Luxemburgo
M

M.R F.C - Sub 15

M.R F.C - Sub 17

Maceió

Madureira E.C/M.FC

Magistratura Estadual

Magnólia

Makina

Málaga F7

Malága F7

Manchester

Manchester Icaraí

Manchester Nit. - Sub 20

Manchester Niterói

Mandala

Maranata / Raízes / Vet.

Maria Fumaça

Maria Joana

Maria Paula F7

Maritimo F.C

Master

Master Soccer

Master Soccer - Sub 13

Master Soccer - Vet.

Master Soccer 17

Master Soccer B - Sub 13

Master Soccer B SUB - 11

Master Soccer C SUB - 11

Master Soccer Sub -11

Master Soccer Sub -15

Master Soccer Sub -17

Master Soccer sub 20

Master Soccer/P.F.S

Matsubara - Vet.

Mega Sport Center

Meninos de Dom Bosco

Mensalão

METODISTA WESLEYANA

Migué F.C.

Milan

Ministério Público Estadual

Misto Quente

Misto Quente - Sub 13

MM Lan House

Molekada F.C

Moleque Piranha

Moleque Piranha

Moleque Travesso

Monan F.C

Morenos

Mourisco

MTP

Mucergos

Mukirana F.C

Mulekada F.C
N

N.E.C

N.F.Grêmio

N1

Nada Agarra F.S

Nastrada

Natural F.C

Nautico

NDA

Negritude F.C

New Boys

Nickteroy F.C.

Nikity

Nit Galaxy F.S

Niterói A.C - 1 Sub 17

Niterói A.C - 2 Sub 17

Niterói A.C - Sub 15

Niterói Cosmos

Niterói Swim

Niteroiense

Nity Tour

No Aro

No Aro

Nós K Nós

Nova Cidade F.C

Nova Geração

NSC / Match Point

Nuc. Fluminense Sub 09

Nuc. Fluminense Sub 11
O

Olimpique Santa Rosa

Onda Fox F.S

Os Angolanos

Os Danados

Os Kraloucos

Os Morenos

Os Rachaceiros

Osdaclin

Ouro Negro Veteranos

Ousadia e Alegria

Ousadia FC

Out Set
P

P D A F.C

P.D.A.

P.F.C

P.F.C/Velez F.C

P.S.I

Padrinho F.C

Paissandu Azurra

Palmeiras

Panela

Panela 1

Panela/Resenha F.S

Panelão F.S

Pânico F.C

Papa-léguas

Papucaia

Papucaia F.S

Paranhos F.C

Pavanelli

Pé na Cova FS

Pedalada

Pedra Bonita F.S

Pedreiros F.C

Pedrinha F.S

Pedrinha FS - Vet.

Pelada F.C

Peladeiros de Quinta

Peladeiros Z.S.

Peladeiros Z.S.

Peladeiros. Z.S.

Pelicanos Azuis

Penãrol

Pendotiba

Penha F.S

Penha F7

Pesadelo

Pesadelo/Tratare

Petrobrás

Petrobrás

Petrópole TC - Sub 15

Petrópole TC - Sub 17

Petrópole TC - Sub 20

Physical

PIB

Pintando o 7 - Sub 11

Pintando o 7 - Sub 13

Pioneiros

Pioneiros F.A - Sub 11

Pioneiros F.A - Sub 13

Piratininga

Pita FC - Vet.

Pita/Real Califórnia

Ponta D Areia

Ponta da Areia

Ponte Preta

Porto do Aterro

Porto F.S.

Potenza

Pouca Rolla F.S

Power House

Praia Clube

Praia Clube - Sub 11

Praia Clube - Sub 13

Praia Clube - Sub 15

Praia Clube - Sub 17

Praia Clube - Sub 20

Praia Clube F7

Praiano F.C.

Praiano Sub-20

Praibola

Prediows Garan

Predreiros F.C

Prep Clube

Presepeiros

Pro Evolution

Pro Sport

Pro Sport - Corinthians - Sub 15

Pro Sport - Corinthians - Sub 17

Problemáticos F.C

Procuradoria Geral do Estado

Procuradoria Geral do Município

Proj. Toque Certo - Sub 13

Proj. Toque Certo - Sub 15

Proj.Toque Certo Sub 15

Projeto Livres

Prostitutos

Pumas - Sub 15

Pumas / M.F.S
Q

Quality Soccer
R

R 9

R B 5 / Coritiba

R D C

Rabo de Galo

Raízes

Raízes da Torre

Rala United

Raugaj/Panela F.C

Real

Real F.C

Real F.C

Real F.C..

Real Itaipú F.S

Real Nit

Real Oceânico

Real Santa Rosa

Real Society

Real Valão

Realeza

Rebeldiões

Red Label

Região Oceânica F.C

Reis da Mesa

Renegados

Renovação

Renovação - Sub 15

Renovação - Sub 17

Renovação F.C

Requinte

Resenha F.S

Resistência F.S

Ressaca

Rio Bonito F.C

Rio Branco Sport Club - Paranaguá

Rio Cricket

Rita

River

Rondônia
S

S.E Caprichosa

S.N.F.S Sub - 15

S.N.F.S Sub - 17

Saint Germain F.S.

Salesianos R.O

Salgueiro/Ibson7

Sambola

Santa Mônica

São Vicente

Sarrei & Gostei FS

Sarrei F.C

Scorpions F.C

SCUDETTO

SDZ Fut7

Segura os garotos

Sele Show

Seleção Catarinense Adulto

Seleção Goiana Adulto

Sem Limites F.C

Sem Nome

Senador F.C.

Senador Pompeu

Senes

Serrana F.C

Serrano F.C

Sete F7

Shamáh

Show Bola

Show Bola Sub 15

Show Bola sub 20

Sigma X

Sindicato/Automix

SNFS

Só Amigos Vet.

Só Canela F.C

Só Cria

Só para Brincar

Só Perebas

Só Pernas

Social F.Soccer - Sub 17

Solar da Marquesa

Spartans

Spartans F.C

Sport

Sport Clube Brazil - Sub 09

Sporting

Sub-23 Society

Sudest Ham

Sudest Ham

Sulamerica
T

Talita F.C

Tam F.C

Tampines F.C

Tampines F.C.

Tanto Faz

TAP

Tarja

Tchek F.S

Telebol

TeleBrothers

Terça Feira F.C

Terra Nova

Terra Nova

Terrie

Tgres de Itaipú

The Máfia

Ticaracatica F.C

Tigres de Itaipú - Sub 17

Tigres de Itaipú B

Tigres de Niterói

Tijuca

Time do Petk

Tinapolina

Tio Sam

Tio Sam E.C - Sub 15

Tira Teima/Manchester

Titans F.S

Toque Certo

Tornado

Tottenham F.C

Tratare

Tricolor

Troço Ruim F.C.

Trops - Sub 13

Trops - 1 Sub 09

Trops - 2 Sub 09

Trops - Sub 11

Tsunami

Tubarão F.C

Tudo Nosso

Tuiti United

Twister F.C.
U

U F F

U S L V

U.F.C

U.P.F.C

Ubá Floresta

Ubá Itaquá

Ubá Pendotiba

Ultima Hora Veteranos

União da Palmeira

União F.C (UFC)

União F.C/BDM

União Niterói

União Society

União Sul

UNILELC

Universitários F.S

UPA
V

V.O. Salgueiro - Sub 13

V.O. Salgueiro - Sub 15

V.O. Salgueiro - Sub 17

Varandão/Xeque Mate

Vasco F.7 Vet.

Vasco F.S

Velez F.C

Vetuff

Viçoso Jardim

Vila 100

Vila Marthins A.C

Villaggio Dell Fiori

Villagio Dei Fiori

Villas

VINDE ADORAI

Vital Trindade

vitordiniz

Volúpia F.C

Vovo Doideira
W

Wasko

Waterways

WD

Web Home

Web Monster

WW.Futsal
X

Xeneizes F7

Xurroso
Z

Z3 F.C

Zero Bala

Znit F.S.

Zoso F.S.



REDES SOCIAIS
               
CRAQUE DA RODADA

Hamilton Patrocinio Junior

Equipe: Al Ain Fut 7

Destaque da vitoria do Al Ain F7 3X1 sobre o Real FC.



PARCEIROS


Copyright© 2017 LIGA DE FUTEBOL 7 DE NITERÓI.